X

Медсестру наказали за прозрачный защитный костюм с бикини, ей пришли на помощь

17:47 20.05
Медсестру наказали за прозрачный защитный костюм с бикини, ей пришли на помощь

Медсестру наказали за прозрачный защитный костюм с бикини, ей пришли на помощь

Медсестру инфекционного госпиталя в Туле наказали после того, как она надела на работе прозрачный защитный костюм от коронавируса поверх бикини, сообщает портал «Тульские новости».

В региональном Минздраве заявили, что сотрудница нарушила требования к медицинской одежде, и в отношении нее применено дисциплинарное взыскание в виде замечания. С персоналом больницы также провели разъяснительную беседу. Кроме того, усилен контроль за работой сотрудников, ответственных за порядок использования специальной одежды и средств индивидуальной защиты.

Медработник объяснила, что решила не надевать одежду, поскольку в защитном костюме работать очень жарко. По ее словам, она не ожидала, что костюм будет так просвечивать. Отмечалось, что пациенты, находящиеся в палате, не имели ничего против внешнего вида медсестры.

Депутат Госдумы Николай Валуев сказал, что медсестра госпиталя в Тульской области, надевшая прозрачный защитный костюм поверх бикини, пробудила у пациентов волю к жизни, поэтому ее необходимо поощрить. Он добавил, что хорошие эмоции всегда способствуют выздоровлению.

«Может быть со временем, когда выздоровеют, я очень на это надеюсь, все пациенты больницы, которые видели эту медсестру, напишут специальное письмо с благодарностью этой сотруднице. А руководство больницы, может быть, даже переменит свое решение и поощрит девушку», — сказал Валуев, отметив, что это будет зависеть исключительно от пациентов, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.