X

В Севастополе суд оштрафовал проворовавшегося мичмана ЧФ

14:12 21.05
Источники: Крыминформ
В Севастополе суд оштрафовал проворовавшегося мичмана ЧФ

В Севастополе суд оштрафовал проворовавшегося мичмана ЧФ

Севастопольский гарнизонный военный суд признал мичмана запаса виновным в краже и назначил ему наказание в виде штрафа. Как сообщили в военном следственном управлении СК России по Черноморскому флоту, мужчина воровал вверенные ему радиодетали, в которых содержались драгоценные металлы.

«Установлено, что в период с 23 ноября 2018 года по 30 января 2019 года, на территории воинской части, исполняя обязанности дежурного и помощника дежурного по учебному центру части, желая незаконно обогатиться, решил похитить вверенные ему радиодетали, содержащие драгоценные металлы, – говорится в сообщении. – Используя свое служебное положение для беспрепятственного доступа в помещения воинской части, из размещенных в помещении шкафов ЗИП похитил вверенные ему 66 радиотехнических плат с деталями, содержащими драгоценные металлы».

Общая стоимость драгоценных металлов в первой партии похищенных деталей составила 84,7 тыс рублей. В частности, в них содержалось 20,6 грамм золота, 7,7 грамма серебра, 8,4 грамма палладия.

Также в период с 31 января по 28 марта прошлого года мужчина похитил 59 радиотехнических плат с деталями. Общая стоимость драгметаллов составила 72,1 тыс рублей. В этот раз он украл 20 граммов золота, 7 граммов серебра и 4,5 грамма палладия, которые содержались в деталях. Все похищенные радиодетали мужчина продал, тем самым нанеся ущерб в сумме более 150 тыс рублей.

Бывший военнослужащий признан виновным в совершении двух преступлений по части 3 статьи 160 УК РФ – хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения. Мужчине назначено окончательное наказание по совокупности совершенных преступлений в виде штрафа в размере 130 тыс рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.