X

Сегодня для школьников Крыма прозвучит последний звонок, но по телевизору

08:58 22.05
Сегодня для школьников Крыма прозвучит последний звонок, но по телевизору

Фото из архива Кафы

Учебный год сегодня завершается в крымских школах, но праздновать выпускникам придётся вне школьных стен из-за коронавируса. Последний звонок прозвучит в прямом эфире телеканала «Первый Крымский», сообщает Крыминформ со ссылкой на министра образования, науки и молодежи республики Валентину Лаврик.

«Праздник окончания школы в этом году пройдет в телеформате. В 9:30 мы приглашаем всех крымчан — учеников, учителей, родителей — к телеэкранам. Там будут звучать поздравления от правительства, от муниципалитетов, от детей с последним звонком. Конечно, это праздник с некоторой тоской на сердце, поскольку мы не можем собраться в стенах школ, увидеть и обнять друг друга», — рассказала министр.

С 10:00 в течение часа во всех городах Крыма по системам оповещения будут звучать песни о школе. Кроме того, учителя придумали разные сюрпризы для выпускников. Например, в Симферополе каждое образовательное учреждение подготовило видеоальбомы с поздравлениями. Глава республиканского минобраза исключила массовые гуляния детей в праздничный день.

«Все понимают, что такое самодисциплина в таких условиях. Родители также понимают ответственность за жизнь и здоровье своих детей, поэтому массовые гуляния исключены», — сказала она.

Глава Крыма Сергей Аксенов в своем поздравлении отметил, что сегодня для выпускников — очень важный и знаменательный день, несмотря на то, что учеба заканчивается в условиях борьбы с коронавирусом.

  • В этом году в Крыму 11 класс заканчивают около 12 тысяч школьников, выпускниками девятых классов станут порядка 18 тысяч человек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.