X

Стало известно, когда ждать пика заболеваемости коронавирусом в Крыму

06:35 23.05
Стало известно, когда ждать пика заболеваемости коронавирусом в Крыму

Стало известно, когда ждать пика заболеваемости коронавирусом в Крыму

Ученые Крымского федерального университета сделали прогноз распространения коронавируса в регионе. При полной отмене карантинных мероприятий заболеваемость будет нарастать и ее пик придется на конец августа.

- При этом пиковое количество необходимых госпитализаций может приблизиться к 50 тысячам человек, а это система здравоохранения выдержать не сможет, - отметил проректор по научной деятельности КФУ Анатолий Кубышкин. - Правда, необходимо сделать поправку, что летом ожидается некоторое естественное снижение выживаемости вируса во внешней среде и реальные цифры могут не выглядеть настолько катастрофическими.

Ученые отмечают, что с новой коронавирусной инфекцией придется сосуществовать очень долго, до тех пор, пока у 60-70% населения выработается иммунитет, естественный или искусственный при вакцинации. Для недопущения распространения эпидемии коронавируса эксперты предлагают внедрить тестирования на иммуноглобулины, создать молекулярно-генетическую лабораторию в Крыму и увеличить количество бюджетных мест для подготовки врачей-инфекционистов, пишет kp.ru.

По состоянию на 22 мая в Крыму 324 человека заболели новой коронавирусной инфекцией.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.