X

В России призвали готовиться к возможной второй волне коронавируса осенью

06:51 23.05
В России призвали готовиться к возможной второй волне коронавируса осенью

Фото из открытых источников

Президент РФ Владимир Путин призвал Министерство здравоохранения быть готовым к возможной второй волне коронавируса в октябре-ноябре этого года. 

"Я хочу обратить внимание коллег, прежде всего министра здравоохранения Михаила Альбертовича Мурашко, на то, ... о чем говорят специалисты, что может быть еще и другая волна, которая возможна осенью, в конце октября - в ноябре", - отметил Путин. Президент призвал быть готовыми к такому развитию ситуации.

Президент также поручил Минздраву проанализировать, сколько спецкоек для лечения больных с коронавирусом необходимо в больницах страны. Путин предупредил, что резерв в любом случае должен остаться. 

"165 291 койка - 66% только задействовано", - привел Путин данные об имеющихся в медучреждениях России возможностях для лечения пациентов с COVID. Он отметил, что по оборудованным аппаратами искусственной вентиляции легких койкам "план полностью по оснащению системами ИВЛ этих коек не выполнен", - сказал глава государства.  

Путин обратился к руководству Министерства здравоохранения: "Вы посмотрите самым внимательным образом на то, что нам нужно и сколько нужно, это вам виднее - сколько нам коек, специально оборудованных ИВЛ, нужно, но резерв у нас точно должен быть", пишет ТАСС.


 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.