X

Бразилия обогнала Россию по числу выявленных случаев коронавируса

08:09 23.05
Бразилия обогнала Россию по числу выявленных случаев коронавируса

Фото из открытых источников

В Бразилии за прошедшие сутки было выявлено 19 969 случаев заражения коронавирусом, общее число выявленных случаев COVID-19 достигло 330 890, сообщает министерство здравоохранения страны.

В России, которая занимала второе после США место в мире по числу инфицированных коронавирусом, по состоянию на утро пятницы было зарегистрировано 326 448 случаев COVID-19, за сутки это число выросло на 8 894 человек. Таким образом, Бразилия вышла на второе место в мире по этому показателю.

Жертвами коронавирусной инфекции в Бразилии стали более 21 тысячи человек, за сутки зафиксирована смерть еще 1 001 пациента с COVID-19. В России за сутки зарегистрировано 150 летальных исходов, всего за время эпидемии скончались 3 249 человек.

Из-за разницы во времени в субботу страны, вероятно, снова поменяются местами. Так, Бразилиа "отстает" от Москвы на шесть часов. Кроме того, Россия публикует официальную статистику по заболевшим, умершим и выздоровевшим по утрам, а Бразилия - в 19:00 по местному времени.

Между тем, по данным американского университета Джонса Хопкинса, мировым лидером по числу выявленных случаев COVID-19 остаются США с более 1,6 миллиона инфицированных. Там от коронавируса скончались 97,6 тысячи пациентов, выздоровели 397 тысяч заболевших.

Накануне Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала Южную Америку новым эпицентром пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.