X

В Крыму за сутки – двое новых заболевших COVID-19

10:48 23.05
Источники: Крыминформ
В Крыму за сутки – двое новых заболевших COVID-19

В Крыму за сутки – двое новых заболевших COVID-19

Коронавирусная инфекция в Крыму за сутки выявлена у двух человек. Об этом во время заседания оперативного штаба сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Двое заболевших за истекшие сутки – один житель Симферополя и одна женщина, прилетевшая из Санкт-Петербурга и находящаяся в обсерваторе», – сообщил Аксёнов.

Как уточнила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, за сутки были обследованы около 1,2 тысячи человек, новые случаи выявлены у граждан, уже находившихся под меднаблюдением.

«Два случая, которые зарегистрированы за истекшие сутки, это лица, которые находились под медицинским наблюдением в условиях обсерватора. Один – по очагу в Симферополе, он (был) контактным, госпитализирован в инфекционную больницу. Второй случай – жительница Санкт-Петербурга, которая прилетела в Крым и была сразу помещена в обсерватор в Евпатории. По результатам исследования у нее подтвержден коронавирус. Установлено, что ее супруг по месту жительства с клиникой находится под меднаблюдением дома», – сообщила Пеньковская.

Всего на территории Крыма с начала пандемии зарегистрировано 326 случаев COVID-19, с выздоровлением из больниц выписаны 152 пациента, 9 человек скончались.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.