X

В Москве мужчина попытался ограбить банк, захватил заложников, его задержали

08:53 24.05
В Москве мужчина попытался ограбить банк,  захватил заложников, его задержали

Фото РИА Новости

Вчера, 23 мая,  мужчина в форме доставщика еды  зашел в московское отделение  Альфа-банка на Земляном Валу,  захватил заложников и потребовал денег. В это время в здании находились шесть человек: четыре сотрудника, уборщица и клиент. Мужчина заявил, что здание заминировано и потребовал руководство банка.

Злоумышленник выдвигал непонятные и неадекватные требования, рассказал директор по маркетингу Альфа-банка Алексей Гиязов. Кроме денег, он также требовал возможности встретиться с певицей и телеведущей Ольгой Бузовой, пишет РБК. Один из заложников вел прямую трансляцию из банка в Instagram. На видео было видно лицо захватчика, который периодически пил вино из бутылки. 

Далее его задержали при участии бойцов специального отряда быстрого реагирования (СОБР). Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 206 УК (захват заложников). В его сумке нашли муляж взрывного устройства. По данным ТАСС, подозреваемый является уроженцем Нижневартовска, его зовут зовут Алексей Барышников, ему до 30 лет, он является зоозащитником. Агентство сообщило, что у него есть судимость за грабеж и угон, а также задолженность в размере 1,8 млн руб.

Мужчина, которого задержали за попытку захватить заложников в отделении Альфа-банка в Москве, признал вину во время допроса. «Вину признаю», — заявил он. В ответ на вопрос следователя о том, с какой целью он пришел в банк, мужчина сказал: «Чтобы узнать правду. Мне интересна правда, что со мной происходит».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.