X

Последствия коронавируса предложили лечить морскими ежами

14:46 24.05
Последствия коронавируса предложили лечить морскими ежами

Фото из открытых источников

В лаборатории Мурманского морского биологического института предлагают лечить последствия коронавируса морскими ежами, сообщает заведующий лабораторией Григория Воскобойникова.

По словам ученого, людям, переболевшим COVID-19, следует употреблять препараты, изготовленные на основе икры морских ежей, водорослей и ряда иммуностимулирующих растений. Подобные препараты были разработаны около двух лет назад для реабилитации онкобольных, перенесших химиотерапию. Икра морского ежа и некоторые растения обладают иммуностимулирующим свойством. Но для более точного сочетания компонентов, которые могли бы помочь терапии переболевших людей, необходимо проводить комплексное исследование, пишет РИА Новости.

  • 24 мая сообщалось, что правительство США выделило более миллиарда долларов на создание вакцины от коронавируса в Оксфордском университете. В случае успеха США получит 300 миллионов доз.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.