X

Гидрометцентр рассказал о близости аномальной жары в России

17:16 24.05
Гидрометцентр рассказал о близости аномальной жары в России

Фото из открытых источников

Аномальная жара в России уже началась, только не в центральной ее части, а за Уралом, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Температура на юге Западной Сибири и Красноярского края там превышала 30 градусов, что соответствует верхним значениям летних месяцев, а майскую норму превышает на 15 градусов. Высокие температуры наблюдались и гораздо севернее, вплоть до Салехарда. Впрочем, аномалия на последней неделе мая выравнивается», — отметил синоптик.

Накануне он рассказал, что в Центральной России потепление начнется только в последней неделе мая. Вместе с тем Вильфанд пояснил, что температурные волны были характерны для прошедших 20 дней мая и будут характерны для оставшихся дней месяца.

  • Ранее синоптики сообщили, что в июне и июле в Москве ожидается экстремальная жара. Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций пообещали москвичам, что температура летом днем может подниматься до плюс 30 градусов. В южных регионах страны ожидается свыше 35 градусов тепла.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.