X

В Симферополе привлекли к ответственности ночных гонщиков

07:42 26.05
В Симферополе привлекли к ответственности ночных гонщиков

Фото из открытых источников

В последнее время участились случаи обращения в полицию жителей Крыма, в которых они просят принять меры к так называемым стритрейсерам, нарушающим покой горожан - ночных гонщиков. Стритрейсеры устраивают ночные гонки на парковках торговых центров, автозаправочных станциях в вечернее и ночное время.

Инспекторы ГИБДД Симферополя в ночь на воскресенье провели профилактическое мероприятие на территориях, прилегающих к крупному торговому центру и АЗС. Сотрудники полиции выявили и привлекли к ответственности 43 водителя транспортных средств. В отношении этих граждан были составлены административные протоколы за нарушение правил дорожного движения.

В том числе составлены протоколы за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации запрещена (ч.1 ст.12.5 КоАП РФ), неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента. Кроме того, у трех водителей изъяты номера, находящиеся в розыске, одно транспортное средство помещено на штраф площадку.

Работа по проверке и привлечению водителей к ответственности за нарушения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения находится на постоянном контроле руководства МВД.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.