X

Дом Поэта отметит день рождения Волошина

07:48 26.05
28 мая 2020 года исполняется 143 года со дня рождения Максимилиана Волошина. К этой дате сотрудники Дома-музея Волошина подготовили виртуальную программу «Ты - Коктебеля пламенная лира!». Название мероприятия – поэтическая строка Юлии Оболенской из «Венка сонетов» цикла «Литературные портреты. Максимилиан Волошин».
Дом Поэта отметит день рождения Волошина

Фото из открытых источников

Праздничное мероприятие начнется 28 мая в 17:00 с прямого включения через VKLive из Мастерской Дома Поэта. Будет показан отрывок из спектакля «Игра мерцаний» Волошинского общедоступного театра.В программе по случаю Дня рождения поэта будут демонстрироваться видеопрограммы: «Поэтическая мозаика» (стихи М.А. Волошина читают известные актеры театра и кино), «Ты - Коктебеля пламенная лира!» (стихи, посвященные М.А. Волошину, читают авторы и сотрудники Дома Поэта) и «Четверть века», по одноименному произведению М.А. Волошина (читают актеры Алекс Рудольф Клепс и Андрей Пристинский). 
Программу «Ты - Коктебеля пламенная лира!» можно будет посмотреть в онлайн-режиме, а также в любое удобное для вас время на сайте заповедника. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.