X

В Крыму произошла дерзкая кража цветных карандашей

08:10 26.05
В Крыму произошла дерзкая кража цветных карандашей

Фото МВД

В отдел полиции Симферополя поступило сообщение от администрации одного из магазинов канцелярских товаров, расположенного в торговом центре города, о том, что неизвестный украл 32 коробки цветных карандашей, предназначенных для рисования и школьную канцелярскую папку, для трудового обучения. Сумма ущерба составила 5911 рублей. 

В ходе розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый за имущественные преступления 39-летний житель Крыма. Подозреваемый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся и пояснил, что совершил хищения канцелярских товаров не с целью дальнейшей творческой деятельности по созданию рисунков, а для получения выгоды после продажи краденого. 
В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30-ч. 1 ст. 158 УК РФ (попытка кражи, то есть тайного хищения чужого имущества). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.