X

Охранник в Крыму обокрал учебное заведение, его задержали

11:20 26.05
Охранник в Крыму обокрал учебное заведение, его задержали

Охранник в Крыму обокрал учебное заведение, его задержали

В полицию Симферополя поступило заявление от руководства одного из учебных заведений о совершенной в учреждении краже. Было похищено 8 ноутбуков, мультимедийный проектор, 3 дорогостоящих сантехнических смесителя, видеорегистратор, а также денежные средства. Общая сумма причиненного ущерба составила более 326 тысяч рублей.

Сотрудники МВД Симферополя установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 44-летний симферополец, официально трудоустроенный на должности охранника в одном из частных охранных предприятий города. Он признался в совершениикрыжи. С его слов, все похищенное имущество он сдал в ломбард, а полученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Следственным отделом МВД Симферополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному). Санкция данной статьи предусматривает  наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.  Полицейскими устанавливается местонахождение пропавшей техники.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.