X

В России объявили новую дату парада победы над Германией

15:29 26.05
В России объявили новую дату парада победы над Германией

Фото из открытых источников

Парад Победы на Красной площади пройдет 24 июня, объявил президент России Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

Обеспечением самого строгого режима безопасности в этот день займется глава Минобороны Сергей Шойгу. Таким образом удастся свести к минимуму все риски. Путин подчеркнул, что во время акции «Бессмертный полк» невозможно соблюсти социальную дистанцию, в связи с чем она пройдет 26 июля, после Парада ВМФ.

  • Парад Победы на Красной площади в Москве в 2020 году из-за распространения коронавируса был перенесен. Президент России заявлял, что отмененные мероприятия обязательно состоятся позже. Вместо этого 9 Мая в стране прошло несколько дистанционных акций, в рамках которых граждане вспоминали героев войны, своих воевавших родственников и благодарили ветеранов. 
  • Парад войск Красной армии в Москве 24 июня 1945 года прошел на Красной площади. Парад принимал маршал Георгий Жуков, командовал войсками маршал Константин Рокоссовский. Специально для парада из Берлина было доставлено знамя, установленное над Рейхстагом, однако его так и не вынесли. На мероприятии проводилась выброс немецких знамен и штандартов, после парада они были отправлены в Центральный музей Вооруженных Сил. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.84 +
Комментарии (63):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.