X

Качественная и экологичная обработка древесины в РФ возможна

22:12 26.05
Качественная и экологичная обработка древесины в РФ возможна

Качественная и экологичная обработка древесины в РФ возможна

Россия - страна, богатая сырьевыми ресурсами. Это часто отмечают с пренебрежением, хотя на самом деле - это большое преимущество. Возможность оперировать большими запасами нужного сырья привлекает к работе мировых производителей, которые не стесняются начинать работу прямо на месте. Один из них - австрийский концерн Кроношпан, имеющий представительства во многих уголках мира и работающий с деревом и продуктами деревообработки и производящий мебель и интерьеры из этого замечательного материала.
При этом запасы древесины не бесконечны, хотя и воспроизводятся. Это вынуждает компании обращать внимание даже на то, что прежде называлось отходами и почти не использовалось. Общепринятые параметры отрасли показывают, что на саму стволовую древесину приходится 70% массы дерева и ранее только она шла в тщательную обработку. А оставшиеся 30% мало кого интересовали, хотя имеют большой потенциал.
Европейский подход позволил обратить внимание на эту несправедливость и полноценно использовать все имеющиеся ресурсы. Завод Кроношпан Электрогорск позволяет пускать в дело все, что дает дерево - щепу, горбыль, древесные отходы, которые тщательно собираются подрядчиками компании в местах сносов и санитарных вырубок. Ранее это сырье почти ничего не стоило, сейчас - приносит доход и позволяет говорить об экологичности.
Как видно из указанных выше процентов, из отходов двух деревьев можно собрать древесного материала почти на одно новое. Это дает возможность меньше рубить "легкие планеты" и сокращать издержки производства. В данном случае все остаются в безусловном выигрыше.
Российские производители древесины также обращают внимание на европейских конкурентов и занимаются установкой новейшего оборудования уже у себя - так выигрывает природа и человек, живущий рядом с ней.
На сегодня "Кроношпан" является одним из самых крупных перерабатывающих древесину предприятий России и полноценно задает моду в этой отрасли. И быть максимально экологичным - модно во все времена. Разветвленная система поставок разнообразных древесных материалов позволяет не переживать о сырье и по-новому внедрять его в технологический процесс. 
Например, древесные плиты, изготовленные по новым технологиям, легче и проще обрабатываются, что положительно сказывается на продукции самой компании, которая теперь имеет возможность создавать интерьеры любых видов и конфигураций. При этом не забывается и та самая, изначально качественная древесина - и отходы ее обработки также идут в дело.
Сохранение экологии, в том числе, в интересах самой компании - это дает ей возможность планировать работу на все более увеличивающиеся сроки жизни предприятия, что положительно сказывается сразу на многих сферах, от бизнеса до комфорта конечного потребителя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.