X

В столице Крыма злоумышленник разобрал крышу гаража и вынес оттуда всё ценное

09:56 27.05
В столице Крыма злоумышленник разобрал крышу гаража и вынес оттуда всё ценное

В столице Крыма злоумышленник разобрал крышу гаража и вынес оттуда всё ценное

Полиция задержала 29-летнего жителя Симферополя, который ночью разобрал крышу гаража 62-летнего местного жителя и совершил кражу имущества. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

"Как выяснили полицейские, чтобы проникнуть внутрь, злоумышленник разобрал крышу гаража. Среди похищенного заявитель указал мопед, велосипед, рыболовные снасти, футляр с инструментами, металлические мангал и коптилку. Общая сумма причиненного потерпевшему ущерба составила 50 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее не судимый 29-летний симферополец. От задержанного получены признательные показания. Сотрудниками полиции в ходе проведения поисковых мероприятий все похищенное имущество изъято и возращено законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину и с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилищ). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Злоумышленник задержан в порядке ст.91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.