X

Крымский мост экономит перевозчикам миллиарды

19:50 27.05
Источники: РИА Новости
Крымский мост экономит перевозчикам миллиарды

Крымский мост экономит перевозчикам миллиарды

Перевозчики сэкономили более 35 миллиардов рублей благодаря возможности бесплатно проехать по Крымскому мосту, не используя паромную переправу, начиная с даты запуска перевозок.
"За 24 месяца автовладельцы и грузоперевозчики, воспользовавшись бесплатным мостом, а не переправой, сэкономили более 35 миллиардов рублей", - говорится в сообщении на сайте Росавтодора.
Благодаря мосту, в регионе повысились темпы строительства, выросли объемы оптовой и розничной торговли, увеличилось количество экспортных продуктов, поставляемых с полуострова в регионы на материке, отмечается ведомством. Дополнительную жизнь получили приморские регионы Крыма, теперь надежно обеспеченные грузовыми перевозками - https://perevozka24.ru/regions/avtonomnaya-respublika-krym/feodosiya - из любых точек России и мира.
"Мы видим, что Крымский мост востребован, в двух направлениях идет непрерывное бесперебойное движение. Он не только надежно связал два берега, но и дал большой толчок для экономического развития полуострова", – отмечает министр транспорта РФ Евгений Дитрих.
По данным ведомства, проездом по Крымскому мосту за два года работы воспользовалось 9,5 миллиона машин, в том числе свыше миллиона грузовиков и более 120 тысяч автобусов.
19-километровый мост через Керченский пролив был открыт в 2018 году, в мае - на полгода ранее запланированного срока. Примерно через год было открыто и железнодорожное движение.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.