X

Минкульт Крыма будет рекомендовать кинотеатрам после открытия показывать советские фильмы

12:08 28.05
Источники: Крыминформ
Минкульт Крыма будет рекомендовать кинотеатрам после открытия показывать советские фильмы

Минкульт Крыма будет рекомендовать кинотеатрам после открытия показывать советские фильмы

Министерство культуры Крыма подготовило рекомендации для кинотеатров о показе фильмов о Великой Отечественной войне после возобновления их деятельности. Об этом сообщила руководитель ведомства Арина Новосельская.

«Мы уже прописали рекомендации, их поддержал глава республики, и рекомендательное письмо для прокатчиков от нашего ведомства уже подготовили. (Показывать) фильмы о доблести советского народа, снятые в советское время, фильмы современные о Великой Отечественной войне и локальных войнах, о русском духе, о Победе, о силе воли – все фильмы, которые историю могут широко, понятно, доступно для молодежи и для других возрастных категорий представить», – рассказала Новосельская.

Даже после возобновления работы кинотеатров в первое время заполнить прокат будет сложно – мировые кинопремьеры отменены или перенесены на более поздний срок. По словам министра, ожидается показ новых отечественных фильмов. Решение о возобновлении работы кинотеатров в Крыму пока не принято.

«У нас планируется на следующей неделе совещание с кинопрокатчиками, после чего мы определимся, в каком режиме и как (кинотеатры) будут работать», – пояснила Новосельская.

Ранее Роспотребнадзор подготовил рекомендации по работе кинотеатров в условиях пандемии: посетителям советуют ходить в кино в масках, а в залах соблюдать дистанцию в 1 метр.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.