X

Перевозчик в Ялте обманом получил 11 миллионов рублей из бюджета

13:00 28.05
Перевозчик в Ялте обманом получил 11 миллионов рублей из бюджета

Фото из открытых источников

Управление ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю пресечена противоправная деятельность, связанная с хищением денежных средств в особо крупном размере из бюджета Республики Крым. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ России по РК и Севастополю.

Установлено, что директор транспортного предприятия города Ялты предоставляла в Департамент социальной политики Администрации города Ялта Республики Крым заведомо ложные сведения относительно количества перевозимых граждан льготной категории. Таким образом, на основании предоставленных документов из бюджета Республики Крым перевозчиком незаконно получено порядка 11 миллионов рублей в качестве субсидий на возмещение расходов по проезду льготной категории граждан.

Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Она подозревается в мошенничестве, т. е. хищении чужого имущества путем обмана, совершённом лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Санкции статьи предусматривают лишение свободы сроком до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.