X

В Феодосии в январе было семь грабежей

09:59 10.02
В минувшем месяце в Феодосии совершено семь грабежей, все они раскрыты по «горячим следам». В основном грабители нападали на пенсионеров и подростков, чтобы отнять мобильные телефоны. Практически все вещи милиционеры вернули пострадавшим, а вот украденные деньги преступники успели потратить.
В конце января в Феодосии на улице Крымской к 71-летней горожанке входящей во двор многоэтажки, в которой она жила, подбежали двое молодых людей. Один из них вырвал из рук пенсионерки хозяйственную сумку, в которой находились мобильный телефон и 30 грн., и скрылся. – Женщине помог прохожий, который дал ей свой мобильный, чтобы позвонить в милицию, – рассказала «Кафе» помощник начальника Феодосийском милиции Анна Охрименко. – Сама потерпевшая не смогла точно описать грабителя, так как он напал на нее в 21.00, и она его плохо рассмотрела в темноте. Однако оперативники нашли свидетелей, которые видели нападавшего мужчину. По приметам милиционеры отыскали и задержали двух подозреваемых феодосийцев – 1990 и 1985 года рождения. Они сознались в грабеже и вернули феодосийке сумку вместе со всем содержимым кроме денег, которые молодые люди успели потратить. Вырвавший сумку 19-летний юноша арестован, а его сообщник находится на подписке о невыезде. По информации Феодосийской милиции, оба подозреваемых уже были ранее судимы за кражи и грабежи. Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. – Одно из характерных преступлений было совершено в январе в отношении беспечного 42-летнего феодосийца, который в центре города познакомился со своим ровесником, назвавшим себя Сергеем, и отправился с ним распивать спиртное на одну из автозаправок, – привела пример Анна Владимировна. – Приблизительно в три часа ночи новоиспеченный приятель напал на горожанина, избил его и ушел, прихватив мобильный телефон и дорогой цифровой фотоаппарат потерпевшего. Только к полудню избитый смог добраться до милиции и заявить о случившемся. Благодаря показаниям свидетелей оперативникам удалось найти злоумышленника. Им оказался безработный феодосиец, который признался вернул украденные вещи. Теперь собутыльнику беспечного феодосийца грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. – Самый вопиющий случай грабежа произошел на бульваре Старшинова. Вечером к 12-летниму мальчику подошел юноша и потребовал отдать ему мобильный телефон. Школьник не подчинился, тогда грабитель принялся зверски избивать подростка, – сказала Анна Охрименко. – Прохожие равнодушно проходили мимо, никто не заступился за ребенка, у которого нападавший забрал мобильник и скрылся. Избитый мальчик пришел домой, откуда родители доставили его в травматологию. Уже в больнице он рассказал родителям и милиционерам о случившемся. По указанным им приметам оперативники нашли и задержали его обидчика – 17-летнего безработного феодосийца, которому теперь грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.