X

Феодосиец изнасиловал и убил пенсионерку, его будут судить

10:36 29.05
Пятидесятидвухлетний мужчина предстанет перед судом, и ранее уже имел не одну судимость.
Феодосиец изнасиловал и убил пенсионерку, его будут судить

Феодосиец изнасиловал и убил пенсионерку, его будут судить

Следователями Феодосии во взаимодействии со следователями-криминалистами управления криминалистики Главного следственного управления установили все обстоятельства совершения преступлений против пожилой женщины и собрали достаточную доказательственную база.

Как сообщает пресс-служба крымского главка Следкома РФ, было завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летненго жителя Феодосии. Он обвиняется в изнасиловании с применением насилия к потерпевшей, с использованием ее беспомощного состояния, соединенном с причинением тяжкого вреда здоровью; убийстве, сопряженном с изнасилованием (пункт «б» части 2 ст.131, пункт «в,к» части 2 статьи 105 УК РФ).

"Установлено, что неоднократно судимый житель Феодосии в мае 2019 года освободился из мест лишения свободы. В ночь на 1 июля 2019 года он проник в квартиру к 80-летней соседке, которая в силу преклонного возраста и заболеваний не могла оказать сопротивления. Злоумышленник изнасиловал пенсионерку и задушил ее. Он находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянений", – говорится в сообщении пресс-службы крымского главка СК РФ.

Подозреваемый был задержан и по ходатайству следствия судом заключен под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.