X

Как выбрать лобовое стекло на авто

16:31 29.05
Агрессивная среда украинских дорог не очень дружелюбна к транспорту. Все это выливается во множество механических повреждений, которые приходится устранять, подчас и весьма недешево. Так, купить лобовое стекло вам придется раз в 2-3 года, как бы вы не хотели обратного - пылевой поток, отлетевший камень, потертости от дворников (часто из-за некачественной воды в системе) приводят к тому, что внешний вид становится намного хуже и может привести к неприятным последствиям на дороге.
При этом замена лобового стекла - вопрос не праздный и требует внимательного подхода. 
Почти любое современное лобовое стекло представляет собой триплекс - комплекс из трех прозрачных слоев, который и создает надежную защиту. Это два настоящих стекла с прозрачным вяжущим составом между ними, который гарантирует защиту водителю при механических повреждениях. Надежно склеивая стекла, он не дает образовываться сколам, проломам с острыми краями, опасным осколкам в случае разрушающего воздействия.
Отметим также наличие на рынке некоторых вариаций покрытия лобового стекла: сталинит (особое закаленное, распадающееся на безопасные гранулы), дуплекс (облегченный вариант стекло+пластик - всего 2 слоя), тонированное. 
Выбор стекла для замены требует от вас необходимости точно знать марку и модель автомобиля, а также маркировку стекла, которое вы собираетесь менять. Так как изгиб кабины у каждой модели часто индивидуален и малейшие разночтения невозможно будет исправить уплотнением - такое стекло будет плохо держаться, дребезжать, пропускать влагу и пыль, а то и вовсе вывалится.
Поэтому важно для поиска замены обращаться к ресурсам, которые отвечают за свой товар и указанную на нем маркировку, таким как UkrParts - интернет-магазин разнообразных комплектующих для автомобилей. Лобовых стекол у них приличный выбор - почти на все марки и модели, которые можно встретить на наших дорогах. И это полезно не только автовладельцу напрямую - возможно, вам придется купить кому-то замену. И вы уже знаете, где ее искать.
Стоимость товара в магазине более чем доступная, как и удобная доставка. При этом вы получаете качественное стекло, изготовленное на европейском оборудовании и оттуда привезенное. При покупке вы можете сразу увидеть сроки доставки, что удобно при планировании времени замены или установки нового стекла на пустое место.
Ветровое стекло - важный элемент автомобиля и первый уровень защиты водителя при любых непредвиденных ситуациях на дороге. Поэтому экономить на качестве в этом случае точно не стоит. Тем более, что качество теперь доступно, как никогда.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.