X

В Крыму 15 июня открывается курортный сезон, но только для местных

07:54 30.05
В Крыму 15 июня открывается курортный сезон, но только для местных

В Крыму 15 июня открывается курортный сезон, но только для местных

С 15 июня санаторно-курортные учреждения Крыма начнут принимать первых туристов, правда,  пока только крымчан, заявил глава РК Сергей Аксенов.

- Санатории смогут принимать на отдых крымчан в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, - уточнил Аксенов. - Речь в данный момент идет только о внутреннем крымском туризме. Межсубъектового туризма пока не предвидится.

Также власти, как и в Севастополе, разрешат работу заведений общепита, что принимают клиентов на открытом воздухе, то есть на летних площадках и террасах.

- Чтобы упростить работу таких организаций, будет подготовлен нормативный акт, по которому муниципалитеты смогут предоставлять земельные участки на основании отдельной процедуры тем кафе и ресторанам, которые готовы организовать летние площадки.

Тем не менее до середины июня останутся закрытыми спортзалы, фитнес-клубы, бани, сауны, бассейны, отели, гостиницы и СПА-центры. А вот занятия спортом и прогулки разрешат. Далее с 15 июня планируется очередной этап послаблений, но когда полуостров начнет принимать отдыхающих с других регионов - пока не уточняется.

- Несмотря на это, обращаюсь к крымчанам возрастной группы 65+ с просьбой воздержаться от активных прогулок и помнить о существующих рисках, - сказал Аксенов. - В этой связи льготный проезд для этой категории по-прежнему останется отмененным.

Напомним, ранее Аксенов попросил Роспотребнадзор отменить обязательное тестирование на COVID-19 для всех без исключения въезжающих в Крым туристов, и не применять принцип социальной дистанции на пляжах.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (25):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.