X

Бастрыкин направил из Москвы в Крым криминалистов для расследования дела о пропаже ребенка

10:44 01.06
Источники: Крыминформ
Бастрыкин направил из Москвы в Крым криминалистов для расследования дела о пропаже ребенка

Бастрыкин направил из Москвы в Крым криминалистов для расследования дела о пропаже ребенка

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин направил в Крым криминалистов центрального аппарата для помощи в расследовании дела о пропаже шестилетней Карины Левиной. Об этом сообщила пресс-служба СК России.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин направил криминалистов центрального аппарата СК России в Республику Крым для оказания практической помощи в поиске шестилетней девочки, пропавшей накануне в Ленинском районе, – говорится в сообщении. – Александр Бастрыкин поручил принять все исчерпывающие меры, направленные на установление местонахождения ребенка, разобраться в причинах случившегося и поставил ход расследования уголовного дела на контроль в центральном аппарате ведомства».

Девочка пропала сегодня ночью в Ленинском районе Крыма. Накануне ребенок вместе со своим отцом и его другом отправились на рыбалку. В ходе распития спиртных напитков взрослые оставили ребенка без присмотра, в результате девочка пропала. Позже об исчезновении внучки в правоохранительные органы сообщила бабушка.

По факту безвестного исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело по пункту «в», части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). На месте происшествия организован поиск пропавшей. В операции принимают участие правоохранители, волонтеры движения «Лиза Алерт», сотрудники МЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.