X

Путин назначил голосование по поправкам к Конституции России на 1 июля

17:50 01.06
Путин назначил голосование по поправкам к Конституции России на 1 июля

Путин назначил голосование по поправкам к Конституции России на 1 июля

Президент РФ Владимир Путин объявил 1 июля днем проведения общероссийского голосования по поправкам к Конституции. Он попросил главу Роспотребнадзора Анну Попову и председателя ЦИК РФ Эллу Памфилову уделить особое внимание вопросам обеспечения безопасности.  Путин обратился к россиянам, призвав их принять активное участие в голосовании. Он подчеркнул, что речь идет о поправках к Конституции, которые являются будут определять принципы взаимодействия с международными партнерами, пишет "Интерфакс".

Путин сказал, что 1 июля - это безупречная дата для голосования по поправкам в Конституцию как с юридической точки зрения, так и исходя из санитарных соображений. Он заметил, что если дата проведения голосования будет объявлена сегодня, то у граждан будет 30 суток на то, чтобы вернуться ко всем поправкам и определить свое отношение к сделанным предложениям.

Ранее в понедельник председатель Центризбиркома Элла Памфилова предложила провести общероссийское голосование 1 июля, но начать процедуру за шесть дней до этой даты, чтобы избежать скопления людей на избирательных участках.

  • Поправки были приняты Госдумой, при этом ко второму чтению законопроекта в него была внесена поправка о новом отсчете президентских сроков после изменения Конституции. Совет Федерации одобрил поправки. Президент подписал закон. Изначально общероссийское голосование было назначено на 22 апреля, однако затем было перенесено на неопределенный срок из-за ситуации с коронавирусом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (44):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.