X

В Крыму за сутки еще у пяти человек обнаружили коронавирус

10:27 02.06
В Крыму за сутки еще у пяти человек обнаружили коронавирус

В Крыму за сутки еще у пяти человек обнаружили коронавирус

На территории Крыма за минувшие сутки подтверждено 5 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. 

Три случая выявлены активно по результатам эпидемиологического расследования, два случая – при обращении за медицинской помощью. Все заболевшие госпитализированы в инфекционные стационары в соответствии с маршрутизацией. В каких именно городах выявлены заболевшие, не уточняется.

Специалистами Роспотребнадзора проводится эпидемиологическое расследование, определен круг контактных лиц, в отношении которых проводятся профилактические мероприятия.

С начала пандемии в Крыму зарегистрировано 392 случаев коронавирусной инфекции, 28 из которых завезены из-за границы, 74 случая завезены из субъектов РФ, 277 случаев - при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 13 – при лабораторном скрининге здоровых лиц.

За истекшие сутки всеми лабораториями в Крыму обследовано 1091 человек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.