X

В Симферополе после карантина открыли Ботанический сад

11:17 02.06
В Симферополе после карантина открыли Ботанический сад

Фото из открытых источников

В Симферополе открыли Ботанический сад Крымского университета после двух месяцев карантина. Сотрудники Ботанического сада во время карантина выходили на работу все это время по гибкому графику. Они ухаживали за растениями.

«Сегодня все желающие смогут насладиться самой большой в Крыму коллекцией ирисов. Она существует с 2005 года и ежегодно пополняется», – отметила директор Ботанического сада  Анна Репецкая.

В коллекции ирисов более 450 сортов. Среди них есть старинный сорт, выведенный французским селекционером Лемоном Николасом в 1844 году. В коллекции пионов Ботанического сада — более 100 сортов. Также от частных коллекционеров из Москвы и Санкт-Петербурга в питомник прислали 50 новых сортов роз, пишет sm-news.ru.

«Это английские розы селекции Девида Остина, а также представители садовых групп Мультифлора и Рамблер. Они сейчас находятся на пике популярности во всем мире», — добавила Анна Репецкая.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.