X

В Симферополе задержали подозреваемого, который за ночь обокрал три автомобиля

12:18 02.06
В Симферополе задержали подозреваемого, который за ночь обокрал три автомобиля

Фото из открытых источников

В Симферополе местный житель за одну ночь вскрыл сразу три автомобиля марки «ВАЗ». Потерпевшие утром не обнаружили в своих машинах часть имущества. Из автомобилей пропали: сабвуфер, усилитель, запасное колесо, портативное зарядное устройство, видеорегистраторы и т.д.  Сотрудники уголовного розыска по подозрению задержали ранее не судимый 21-летний местного жителя.

От задержанного получены признательные показания в совершении этих преступлений. С его слов, автомобили он вскрывал отверткой или подбором ключей. Все похищенное имущество сдал в ломбарды города, а полученные денежные средства потратил на собственные нужды. Сотрудниками полиции в ходе поисковых мероприятий была обнаружена и изъята часть похищенного имущества.

Следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса  (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Подозреваемый задержан, ему может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление иных эпизодов противоправной деятельности задержанного, сообщает Следком Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.