X

В Крыму задержали подозреваемого в разбойных нападениях на ювелирные магазины

19:41 02.06
В Крыму задержали подозреваемого в разбойных нападениях на ювелирные магазины

Фото Следкома

В 2016 и 2017 года в Саки совершено два похожих разбойных нападения на ювелирные магазины. Мужчина в чёрной маске, угрожая продавцам предметом, похожим на пистолет, разбил витрины и похитил золотые изделия - браслеты, цепочки, кольца. Ущерб, причиненный торговым заведениям, составил более 900 тысяч рублей.

Следственным отделом МВД по этим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса «Разбой». В рамках расследования полицейские провели комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий с целью установления личности подозреваемого и розыска похищенного. По горячим следам раскрыть преступление не удалось, однако работа не прекращалась.

В результате оперативники уголовного розыска вышли на след подозреваемого и задержали его. Было собрано достаточно улик, под тяжестью которых 38-летний житель одного из сёл района признал свою вину в совершении разбойных нападений. Мужчина сообщил, что похищенные ювелирные украшения продал в Симферополе, а деньги потратил на собственные нужды. Также он рассказал, что пистолет, при помощи которого совершены преступления, был игрушечным, но с виду очень походил на настоящее боевое оружие.

Санкция Уголовного кодекса за совершение нападения в целях хищения чужого имущества с применением оружия или предмета, используемого в качестве оружия, предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.