X

Объявлен тендер на строительство аэровокзального комплекса аэропорта "Бельбек"

15:24 03.06
Источники: Крыминформ
Объявлен тендер на строительство аэровокзального комплекса аэропорта "Бельбек"

Фото из открытых источников

Международный аэропорт "Симферополь" объявил тендер по определению подрядчика строительства аэровокзального комплекса аэропорта "Бельбек", расположенного под Севастополем.

Стоимость объекта – 900 млн рублей.

«Способ размещения закупки – открытый сбор технико-коммерческих предложений в электронной форме. Наименование закупки – выполнение работ по строительству аэровокзального комплекса аэропорта Бельбек. Начальная (максимальная) цена контракта – 900 млн рублей», – указано в описании тендера, размещенного на портале госзакупок.

Согласно материалам закупки, строительство должно начаться в этом году, а завершиться в третьем квартале следующего года.

Предполагается, что аэровокзальный комплекс будет представлять собой служебно-пассажирское здание, привокзальную площадь, автостоянку и парковку для спецтехники.

В ноябре 2018 года на аэродроме военно-гражданского назначения Бельбек была завершена первая очередь реконструкции. Строители полностью заменили покрытие взлетно-посадочной полосы. Длину ВПП увеличили на 500 метров, теперь она составляет 3 450 метров. Также на аэродроме завершено строительство рулежных дорожек и мест стоянки самолетов. Это позволяет принимать самолеты любых типов, включая самые большие военно-транспортные.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.