X

Выбор постельного белья: простые советы

18:40 03.06
​Почти каждый человек проводит во сне около 30% своей жизни. Этот простой факт подсказывает нам, что сон и все, что с ним связано, очень важно. Выбор времени сна, места, спального места, постельного белья влияют на продолжительность жизни, здоровье, настроение. И мелочей в этом вопросе нет. Что-то вы можете регулярно изменить, что-то нет. И самое простое - менять постельное белье и почаще, на свежем спится просто замечательно.
Интернет магазин ВиоТекс дает возможность выбора среди огромного количества различных комплектов белья, но как выбрать нужный? Давайте обсудим.

Сколько наборов белья нужно?

Проверенный годами и опытом миллионов хозяек вариант - три целый новых комплекта на одно спальное место, среди которых один запасной. Кроме того, желательно иметь и зимние варианты белья - из более плотной и теплой ткани. Также хороший подход - иметь хотя бы один запасной комплект для гостей, которые могут нежданно нагрянуть домой и для которых не придется собирать постель из того, что есть под рукой.

Материалы белья

На самом деле, их немного, все свойства давно изучены и активно используются - все-таки эксперименты в вопросах сна не очень уместны. Чаще всего вы можете встретить:

  • хлопчатобумажное белье;
  • шелковое;
  • льняное;
  • трикотажное, шерстяное;
  • из синтезированных материалов (полиэстр, акрил);
  • искусственные материалы (созданы за счет смешения с натуральными - вроде вискозы или бамбука).
Обычно все ткани гипоаллергенны и не раздражают кожу и органы дыхания. Для полной подстраховки можете выбирать только натуральные материалы. Такие же требования и к краскам, которые наносятся на ткань - они не должны ничего раздражать. 
Также вы можете выбрать у ВиоТекс подходящую вам вязку нитей полотна - ситец, фланель, бязь https://viotex-37.ru/postelnoe-bele/byaz и другие, ощущения от сна на которых могут отличаться. Возможно, у вас могут появиться предпочтения по разным временам года - и это не проблема, промышленность способна закрыть любые запросы.

Использование

Специалисты рекомендуют перед первым использованием всегда постирать комплект постельного белья, чтобы удалить с него возможные остатки краски, нитей и прочих отходов производства. Кроме того, это сделает ткань мягче и приятнее для дыхания. При регулярной стирке стоит придерживаться рекомендаций производителя и не смешивать элементы из разных комплектов - особенно цветных и белых. Это позволит максимально сохранить внешний вид и плотность постельного белья. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.