X

Перечислены факторы наступления второй волны коронавируса

07:31 04.06
Перечислены факторы наступления второй волны коронавируса

Фото из открытых источников

Заведующая инфекционным отделением ЦКБ управделами президента Екатерина Трифонова перечислила факторы наступления второй волны коронавируса, пишет РИА Новости.  Главным фактором второй волны станет то, каким — жарким или холодным — будет лето. «

"Будет ли вспышка осенью либо она будет пораньше, будет зависеть в большей степени от погодных условий", — сказала Трифонова.

Наступление второй волны коронавируса зависит и от того, насколько быстро люди перейдут к обычному образу жизни, а также насколько быстро отменят ограничения, добавила она.  По мнению врача, избежать повторного распространения вируса невозможно, так как для людей он новый, и иммунитет к нему имеет малая доля жителей страны. При этом она будет менее интенсивной, чем первая, так как некоторая часть россиян уже переболела COVID-19. 

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предрекла, что есть большая угроза нового всплеска коронавируса. Там отметили, что если распространение вируса вовремя не купировать, новый всплеск станет разрушительным.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.