X

Выбираем недорогой телевизор на дачу, кухню, в гараж

18:10 05.06

​С доступностью любой бытовой техники у нас уже много лет нет никаких проблем, в том числе - и с ценой. И иметь один телевизор дома далеко не всем удобно, многие рацонально имеют второй экран на кухне или на балконе. А ведь есть еще и другие места, куда может понадобиться недорогой телевизор - дача или гараж, где вы также можете проводить много времени и без ТВ-развлечений как-то неуютно.

Основные принципы выбора недорогого телевизора

Естественно, что в таком случае не нужно стараться искать аналог вашего "основного" экрана. Во-первых, сильно дешевле не найдете, во-вторых - просто нерационально. Если дома у вас есть настоящие возможности для домашнего кинотеатра, то обеспечить их на кухне просто невозможно. Туда подойдет простой современный экран. Обращаем внимание на:

  • разрешение экрана;
  • тип матрицы;
  • звук;
  • габариты;
  • яркость/контрастность;
  • дополнительные удобства.
При выборе разрешения лучше всего ориентироваться на параметры 1920×1080 - это массовый вариант, который активно "поддерживается" телевидением, которое транслирует в эфире именно в таком формате. Другие варианты разрешения, конечно, возможны, но этот будет лучшим.
Среди матриц в телевизионной "начинке" самая доступная - LCD/LED. Это тоже массовый вариант, который имеет большие запасы срока службы экрана и возможностей для улучшения технологии передачи картинки. Встречаемый OLED более дорогой в выборе, так как лучше отображает черный цвет, работает с яркостью и контрастностью. Но этот вариант больше подойдет для основного домашнего экрана.
Звук у всех современных телевизоров без дополнительных колонок обычно плюс-минус одинаков.
При выборе яркости нужно ориентироваться на цифры до 400 кд/кв.м в бюджетном варианте, контрастность обычно у таких моделей стандартна до 1000 к 1.
Диагональ телевизора также важный параметр, однако тут имеется небольшая хитрость, с которой лучше ознакомиться заранее. Не стоит брать большую диагональ для небольших помещений или таких, где вы не сможете находиться от экрана хотя бы 1,5-2 метра. Иначе вы просто не сможете смотреть на экран, глаза будут уставать и телевизор быстро перейдет в режим "радио" или же не будет вовсе включаться. Диагональ до 32 дюймов идеальный вариант для кухни или дачи.
Дополнительных настроек каждая модель может иметь немало, но стоит их изучать - иногда можно найти действительно идеальные варианты. Например, систему цифрового шумоподавления, которая сглаживает помехи при слабом сигнале. Это идеальный выбор для дачи. Кроме того, телевизор может оказаться целым комплексом благодаря возможности подключать к нему различные устройства через дополнительные разъемы. Это также можно использовать на даче, где отпадет необходимость заводить ПК.
Ценовая политика продавцов телевизоров сейчас не самая зверская, так как экраны постепенно уступают в вариантах досуга интернету, поэтому найти бюджетную модель в качестве 2-3 телевизора в семью не составляет проблем.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.