X

В Феодосии установка стелы «Город воинской славы» вновь откладывается

10:36 07.06
В 2015 году по Указу Президента России Владимира Путина Феодосии присвоено почетное звание «Город воинской славы». С тех пор тянется история с установкой в городе памятной стелы.
В Феодосии установка стелы «Город воинской славы» вновь откладывается

В Феодосии установка стелы «Город воинской славы» вновь откладывается

Сроки строительства стелы переносили много раз, до сих пор не определено место ее установки. Депутат Госсовета Крыма, коммунист Илья Донченко направил в администрацию Феодосии запрос о том, когда в городе будет установлена стела «Город воинской славы». В ответе администрация сообщила, что работы по проектированию были остановлены в связи с введением карантинных мероприятий. Между Управлением капитального строительства администрации Феодосии и проектной организацией ООО «Северный морской проектный институт» 12 мая подписано дополнительное соглашение о продлении сроков исполнения проектной и рабочей документации для строительства  стелы «Город воинской славы до 1 декабря 2020 года. В данный момент работы по проекту возобновлены и находятся на стадии эскизного проекта с привязкой к местности. Таким образом, феодосийцам не стоит ждать установки стелы раньше будущего года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.