X

В восточном Крыму мужчина угнал соседское авто и на трассе "Таврида" попал в ДТП

12:46 08.06
В восточном Крыму мужчина угнал соседское авто и на трассе "Таврида" попал в ДТП

В восточном Крыму мужчина угнал соседское авто и на трассе "Таврида" попал в ДТП

В Кировском районе Крыма полиция возбудила уголовное дело в отношении жителя посёлка Кировское, который взял без спросу автомобиль ВАЗ-2121 своего знакомого из гаража, поехал по трассе "Таврида" в Первомайское, не справился с управлением и совершил ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Разбитый автомобиль обнаружили сотрудники ДПС в ходе патрулирования, на место ДТП была вызвана оперативно-следственная группа.

"Полицейскими был установлен владелец транспортного средства - житель поселка Кировское, который пояснил, что машиной не управлял долгое время, а хранил ее в гараже, расположенном на территории гаражного кооператива. В ходе проведенных оперативных мероприятий был установлен круг лиц. причастных к совершению данного преступления. Как выяснили оперативники, доступ к гаражному помещению имел местный житель, который с разрешения владельца хранил там свой мотоцикл", – сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

В содеянном злоумышленник сознался.

"Мужчина пояснил, что накануне незаконно завладел автомобилем знакомого, выехав на машине без спроса владельца. Мужчина направился в сторону с.Первомайское, но на трассе, не справился с управлением слетел в кювет. Бросив покореженный автомобиль и не сообщив никому о случившемся, скрылся с места происшествия", – рассказали в МВД Крыма.

Полицией по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (угон). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы.

Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.