X

Разведчики армейского корпуса проводят лагерный сбор на крымских полигонах

10:22 09.06
Разведчики армейского корпуса проводят лагерный сбор на крымских полигонах

Фото Минобороны

Разведчиков подразделений армейского корпуса Черноморского флота проводят лагерный сбор на полигонах Крыма, пишет Крым-информ.

В течение месяца с военнослужащими проведут практические занятия по огневой, тактической, специальной, воздушно-десантной подготовке с использованием новых образцов вооружения и беспилотных летательных аппаратов. Особенностью данного лагерного сбора станет то, что разведчики разных соединений и частей армейского корпуса ЧФ будут проводить занятия на незнакомой местности с передислокацией на различные полигоны.

Военнослужащие изучат и выполнят специфические задачи, в частности различные методы организации разведдозора, засады, проведение разведки боем и другие способы ведения разведки. Занятия будут проводиться в условиях, приближенных к боевым, в ходе сбора подразделениям предстоит действовать в отрыве от главных сил, в тылу условного противника, рассчитывая только на собственные умения и навыки.

Обязательным элементом боевой подготовки для разведчиков станут занятия по воздушно-десантной подготовке с выполнением прыжков с парашютом из вертолетов морской авиации ЧФ. Планируется, что каждый военнослужащий выполнит не менее пяти прыжков в различных погодных условиях и разное время суток. На мероприятие привлечено около 200 военнослужащих и более 50 единиц боевой и специальной техники.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.