X

Актер Михаил Ефремов стал виновником аварии, в которой погиб человек

16:35 09.06
Актер Михаил Ефремов стал виновником аварии, в которой погиб человек

Фото из открытых источников

Следственная часть МВД  Москвы переквалифицировала уголовное дело, возбужденное в отношении известного актера Михаила Ефремова. Накануне господин Ефремов, находившийся за рулем в нетрезвом состоянии, выехал на встречную полосу в центре столицы. В результате ДТП погиб водитель-экспедитор Сергей Захаров. Теперь актеру инкриминируется статья, предполагающая до 12 лет колонии. 

Авария произошла примерно в 21:43 на Смоленской площади, напротив здания МИД. На появившихся в соцсетях видеозаписях отчетливо видно, как иномарка на высокой скорости выехала «через двойную» на полосу встречного движения и практически лоб в лоб столкнулась с «Ладой»-фургончиком. Сотрудники ДПС приехали на место происшествия очень быстро. За рулем иномарки был актер Михаил Ефремов. По кадрам видеозаписей видно, что в тот момент он находился в нетрезвом состоянии. Водитель фургончика получил многочисленные травмы.

За рулем «Лады» был 57-летний житель Рязани Сергей Захаров, работавший в Москве водителем-курьером в одном из интернет-магазинов, специализирующемся на поставках продовольствия. В это время он как раз возвращался после развозки товаров. В клинике врачи диагностировали у потерпевшего многочисленные переломы, в том числе шейных позвонков и ребер. Борьба за жизнь водителя продолжалась несколько часов, но в итоге спасти его не удалось. По неподтвержденным данным, смерть наступила в результате внутреннего кровотечения — сломанные ребра проткнули легкие.

На место вскоре приехали знакомые и родственники Михаила Ефремова. Актера доставили в полицию для допроса, а затем отпустили под подписку о невыезде. Впоследствии «РИА Новости» со ссылкой на адвоката актера сообщило, что господин Ефремов признал себя виновным.  Теперь, после переквалификации уголовного дела, следствие, скорое всего, обратится в суд с ходатайством об избрании виновнику ДТП меры пресечения, пишет "Коммерсантъ".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (29):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.