X

В интернете появились мошенники, "бронирующие" места в отелях Крыма

07:19 11.06
В интернете появились мошенники, "бронирующие" места в отелях Крыма

В интернете появились мошенники, "бронирующие" места в отелях Крыма

В полицию поступило заявление от жителя одного из регионов России, который сообщил, что стал жертвой обмана со стороны интернет-мошенников. Мужчина перечислил денежные средства за бронирование гостиничного номера в одном из крупных пансионатов города Алушты, - его обманули.

Стражи порядка выяснили, что потерпевший нашёл в интернете сайт фирмы, предлагавшей услуги по организации отдыха в Крыму. Он заключил в электронной форме договор на сумму около 35 тыс руб. Вскоре после этого интернет-ресурс, на котором была размещена информация, прекратил существование, связь с лже-агентством прекратилась. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что банковский счет, оформленный через подставных лиц, в течение нескольких дней, возможно, уже мог быть использован несколько раз в мошеннических действиях, совершенных на территории России.

Сотрудники МВД Крыма предостерегают граждан от перечисления авансовых платежей за любые товары и услуги на неизвестных сайтах или в пользу неизвестных лиц. В настоящее время две трети всех зарегистрированных фактов мошенничества на территории крымского полуострова совершаются в дистанционной форме, как правило с использованием подставных интернет-сайтов и социальных сетей.

В случае, если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции. Помните, что раскрывать любые преступления всегда легче «по горячим следам».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.