X

Вот и наступило обещанное лето: жара!

14:25 11.06
Согласно прогнозу Крымского гидрометеоцентра, 12 июня на полуострове переменная облачность. Ночью без осадков, днем местами кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный 8-13 м/с, при грозе шквалистое усиление до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 16-18°, днем 27-32°.
Вот и наступило обещанное лето: жара!

Вот и наступило обещанное лето: жара!

В Феодосии с завтрашнего дня жара немного спадет. В выходные дни столбик термометра днем будет подниматься не выше 23°, в воскресенье возможна гроза.

Атмосферное давление в норме, - около 756 мм рт.ст., геомагнитная активность также в норме.

Согласно долгосрочному прогнозу такая же погода, - днем до 25°, - ожидается в ближайшие две недели.

Температура морской воды в Черном море: в Феодосии и Ялте 19°, Алуште 18°, в Севастополе 17-19°, Евпатории 20°, в Керченском проливе и Азовском море 21°.

Температурные рекорды. Самая высокая температура воздуха (32,5°С) в Симферополе за период наблюдений с 1916 года отмечалась в   2009 году, самая низкая (3,4°С) – в  1930 году.

Еженедельный мониторинг чистоты  воздуха  отмечает, что загрязнение за последнюю неделю отмечалось в Армянске, где зарегистрировано превышение оксида углерода и диоксида азота и серы,  в Симферополе, Ялте и Керчи воздух чист. Замеры  на загрязнение воздуха в Феодосии не проводятся.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.