X

Суд назначил наказание за разбой

08:18 12.06
10 июня 2020 Феодосийским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении неоднократно судимого жителя Севастополя, совершившего в январе 2020 года, разбойное нападение с использованием канцелярского ножа на менеджера микрокредитной организации.
Суд назначил наказание за разбой

Суд назначил наказание за разбой

Судом было установлено, что 23 января 2020 года, примерно в 12:15 осужденный,  действуя из корыстных побуждений, приобрел магазине канцтоваров на ул. Галерейной в  Феодосии канцелярский нож. После этого он направился к офису «ЦентрГарант СПБ», расположенному по ул. Галерейной, 9, и, убедившись в том, что девушка-менеджер находится в помещении одна, зашел внутрь, и, демонстрируя канцелярский нож, а также угрожая его применением, потребовал от менеджера передать ему имеющиеся в офисе денежные средства.

При этом осужденный угрожал девушке применением физического насилия, высказывал угрозы нанесения телесных повреждений, а также потребовал не предпринимать попыток сообщить в службу охраны о  совершенном нападении. Потерпевшая восприняла угрозы нападавшего как реальные, опасаясь за свою жизнь и здоровье, по требованию последнего передала ему конверт с деньгами в сумме 3000 руб., с которыми он с места преступления скрылся.

За совершенное преступление нападавшему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.