X

Комплектование в детские сады Феодосии на следующий учебный год завершено

11:01 12.06
Как сообщает пресс-служба феодосийской администрации, в первую неделю июня состоялось комплектование групп дошкольных образовательных учреждений в феодосийском округе на 2020/2021 учебный год.
Комплектование в детские сады Феодосии на следующий учебный год завершено

Фото из открытых источников

В комплектовании участвовали дети с желаемой датой зачисления 1 сентября 2020 года.

2 июня состоялось первое заседание комиссии по комплектованию групп. В состав комиссии вошли заместитель главы администрации города Феодосии, курирующий социальную сферу, специалисты управления образования, заведующие дошкольными образовательными учреждениями, депутаты Феодосийского городского совета.

В ходе заседания комиссии присутствующие ознакомляются с нормативно-правовыми актами, на основании которых проводится комплектование групп дошкольных образовательных учреждений.

Был рассмотрен принцип работы региональной информационной системы доступности дошкольного образования «Электронная очередь в детские сады Крыма» (далее – РИС ДДО). Согласно информации, полученной из РИС ДДО, членами комиссии проведен анализ очередности в дошкольные образовательные учреждения округа.

Процесс распределения детей в дошкольные образовательные учреждения посредством РИС ДДО осуществляется автоматически следующим образом:

1) системой выбираются все заявления со статусом «очередник» и «желает сменить»;

2) все заявления упорядочиваются согласно наличию льготы и дате регистрации (заявления детей с льготной категорией упорядочиваются по дате регистрации и типу льготы);

3) при основном распределении (на 1 сентября 2020 года) для каждого ребенка с учетом даты его рождения возраст рассчитывается на 1 сентября (при доукомплектовании в течение учебного года возраст ребенка рассчитывается на дату осуществления доукомплектования), далее система проверяет наличие мест для распределения согласно характеристикам группы, выбранной заявителем, в каждом из ДОУ по порядку;

4) если в приоритетный ДОУ ребенок не направлен, проверяется детский сад 2 и 3;

5) в случае, когда дети не прошли ни в один из ДОУ, то они остаются в актуальной очереди до следующего доукомплектования (с 1 по 5 сентября 2020 года).

Возрастной диапазон групп утвержден с учетом свободных мест в детских садах на 2020/2021 учебный год.

На следующий 2020/2021 учебный год в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях шесть дошкольных групп будут перепрофилированы в группы для детей раннего возраста. По мнению властей, это позволит реализовать послание Президента РФ, а также национальный проект «Демография», создание условий на получение дошкольного образования детям в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Членами комиссии уделено внимание детям 5-6 летнего возраста, состоящим в очереди, в связи с необходимостью обеспечения их подготовкой к школе в 2020/2021 учебном году. Это выполняется на основании указа Президента РФ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» от 7 мая 2012 года № 599.

Также, по информации пресс-службы, полностью ликвидирована очередность по поселку Щебетовка.

Как сообщает феодосийская администрация, списки детей, направленных в детские сады, размещены на сайте и доске объявлений дошкольных образовательных учреждений (далее - ДОУ).

При зачислении ребенка в одно из указанных родителями в заявлении дополнительных ДОУ, ребенок автоматически снимается с очереди на поступление в приоритетное ДОУ. В случае отказа от места в ДОУ, родителям необходимо в срок до 1 августа 2020 года обратиться в городское управление образования.

Родителям (законным представителям) детей, которые направлены в детский сад, необходимо обратиться к заведующему ДОУ по вопросу формирования пакета документов для зачисления ребенка в детский сад после 22 июня 2020 года в рабочие дни ежедневно с 10:00 до 12:00.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.