X

В аэропорту «Симферополь» появится 20-метровое полотно с портретом Айвазовского

12:39 12.06
В аэропорту «Симферополь» появится 20-метровое полотно с портретом Айвазовского

Фото new.sipaero.ru

В Москве команда арт-кластера «Таврида» и граффити-художники в День России приступили к росписи картины, посвященной известному маринисту Ивану Айвазовскому. Картина площадью 20 квадратных метров будет подарена международному аэропорту "Симферополь", которому в 2019 году присвоено имя художника. Об этом 12 июня сообщили в пресс-службе аэропорта.

"Над арт-проектом в стиле граффити работают художник Александр Милицин и команда Desart365. Картина будет состоять из десяти панелей, образующих единое полотно с изображением Айвазовского на фоне бушующего моря. Для реализации проекта заказаны специальные подрамники и холсты строго определенного типа. Рисунок нанесут на холст с помощью нескольких видов красок и с использованием специальной техники, включающей работу аэрографом и баллоном. По словам исполнителей проекта, сейчас многие граффити-художники выходят в поле классического искусства и готовящийся для аэропорта Симферополь арт-объект полностью отвечает современным трендам", – говорится в сообщении.

Роспись картины планируется завершить в течение нескольких дней после чего ее самолетом доставят в Симферополь. Арт-объект разместят в зоне прилета пассажирского терминала на галерее второго этажа, где он будет отлично виден прибывающим гостям полуострова.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, в День России в родной для Айвазовского Феодосии в честь художника пройдет праздничный концерт «#МыРоссия». Концертная программа с участием военного духового оркестра, артистов Севастопольского театра юного зрителя, народного музыкального театра «Проект 8692» и резидентов «Тавриды» расскажет интересные исторические факты о Феодосии.

«Ровно год назад, 12 июня 2019 года, состоялась торжественная церемония присвоения аэропорту "Симферополь" имени Ивана Айвазовского. С этого момента День России для нас неразрывно связан с личностью гениального художника-мариниста. Новый терминал аэропорта с самого открытия стал успешной площадкой для реализации самых разных арт-проектов, в том числе в области современного искусства. Поэтому с удовольствием поддерживаем проект и выставим готовое полотно в новом пассажирском терминале, чтобы работу художников могли оценить максимально большое число наших посетителей», – рассказал генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.