X

Крым планирует бизнес-миссию на Кубу до конца этого года

10:30 13.06
Источники: ТАСС
Крым планирует бизнес-миссию на Кубу до конца этого года

Крым планирует бизнес-миссию на Кубу до конца этого года

Бизнес-миссия представителей Крыма на Кубу планируется до конца 2020 года, перспективным направлением для сотрудничества может быть поставка на остров продуктов и эфирных масел, сообщил ТАСС заместитель председателя совета министров Крыма - постоянный представитель региона при президенте РФ Георгий Мурадов.

"Бизнес-миссия запланирована на ноябрь-декабрь текущего года. Совместно с нашим торгпредством на Кубе прорабатываются вопросы по поиску партнеров с кубинской стороны", - сказал он.

Собеседник агентства назвал производимые в Крыму продукты, эфирные масла, промышленные товары перспективными для экспорта на Кубу.

В ноябре 2019 года представители Крыма, в том числе вице-премьер Ирина Кивико, посетили Кубу. Вскоре появились первые идеи по вероятному сотрудничеству: рассматривались возможности совместных проектов между Крымом и Кубой в сфере туризма, культуры и бизнеса. Южному региональному центру поддержки экспорта были даны поручения оценить базу импорта Кубы, а также организовать в 2020 году для крымских предпринимателей бизнес-миссию, "в ходе которой провести встречи с кубинскими партнерами, обсудить перспективы взаимовыгодного сотрудничества".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.84 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.