X

Крымчанин ночью угнал автомобиль и попал на нём в ДТП, его задержали

13:07 13.06
Крымчанин ночью угнал автомобиль и попал на нём в ДТП, его задержали

Крымчанин ночью угнал автомобиль и попал на нём в ДТП, его задержали

В Симферополе полиция задержала 25-летнего местного жителя, который подозревается в угоне автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

"В отдел полиции Симферополя поступило заявление от 38-летней местной жительницы о том, что в ночное время неустановленное лицо завладело ее автомобилем марки «Ниссан». Сотрудниками уголовного розыска по «горячим следам» по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее не судимый 25-летний местный житель. Со слов злоумышленника, на угнанном автомобиле он попал в ДТП, где его и бросил", – говорится в сообщении пресс-службы республиканского МВД.

Данный гражданин задержан в порядке статьи 91 УПК РФ (по подозрению в совершении преступления).

Следственными органами Управления МВД России по Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: угон, ДТП
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.