X

Главы МИД и Минобороны России собирались с визитом в Турцию, но не поедут

16:00 14.06
Главы МИД и Минобороны России собирались с визитом в Турцию, но не поедут

Фото из открытых источников

Визит глав МИД и Минобороны России Сергея Лаврова и Сергея Шойгу в Турцию, назначенный на сегодня, не состоится, сообщили в МИД РФ. Дата встречи министров иностранных дел и обороны двух стран будет согласована дополнительно.

В МИД РФ напомнили, что по поручению президентов России и Турции министерства иностранных дел и обороны двух стран активно работают в поддержку ливийского урегулирования. Эксперты находятся в контакте в интересах скорейшего согласования прекращения огня, а также налаживания межливийского переговорного процесса на политическом и экономическом направлениях под эгидой Организации Объединенных Наций в соответствии с решениями Берлинской международной конференции от 19 января этого года и резолюцией 2510 СБ ООН.

Накануне в МИД России сообщили, что Лавров и Шойгу в воскресенье направятся в Турцию для переговоров по региональной проблематике, пишет "Интерфакс". Причина отмены визита не называется.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.