X

Дело об убийстве отказавшейся знакомиться жительницы Евпатории передано в суд

13:45 15.06
Дело об убийстве отказавшейся знакомиться жительницы Евпатории передано в суд

Фото crim.sledcom.ru

Фото crim.sledcom.ru Фото crim.sledcom.ru Фото crim.sledcom.ru

Следователи завершили расследование уголовного дела об убийстве жительницы Евпатории, которая отказала мужчине в знакомстве. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополь.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Сакского района, обвиняемого в совершении убийства (ч.1. ст. 105 УК РФ). установлено, что вечером 4 ноября 2019 года в Евпатории близ элеватора было обнаружено тело 54-летней местной жительницы, которая ранее ушла пасти домашний скот. Следователями и следователями-криминалистами был проведен тщательный осмотр места преступления с применением современной криминалистической техники и экспертных возможностей, проведены все необходимые первоначальные следственные действия", – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 45-летний житель Сакского района, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе - за совершение убийства мальчика.

"Установлено, что в тот день мужчина пытался неоднократно познакомиться с женщиной, которая встретилась ему на пути, однако получил отказ. В ответ он напал на нее, ударив тупым предметом в область головы. После чего нанес ей ножевые ранения в область шеи, от которых потерпевшая скончалась. Мужчина скрывался сначала в Сакском районе, а затем - в Севастополе. Свою вину он признал полностью, а в ходе следственного эксперимента рассказал и показал, как совершал преступление, в том числе – где закопал мобильный телефон жертвы", – сообщили в крымском главке Следкома.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.