X

В Крыму за сутки выявлено 15 новых случаев коронавируса

10:15 16.06
В Крыму за сутки выявлено 15 новых случаев коронавируса

В Крыму за сутки выявлено 15 новых случаев коронавируса

За 15 июня на территории Крыма подтверждено 15 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, 10 из них выявлены при проведении противоэпидемических мероприятий по ранее зарегистрированным случаям, 5 — при обращении за медицинской помощью. Все заболевшие госпитализированы, определен круг контактных лиц, в отношении которых проводятся профилактические мероприятия.

Уточнено: в Ялте выявлен семейный очаг – люди приехали 13 июня в Крым из Красноярска; в Евпатории в госпиталь помещена группа медиков. По остальным районам – Раздольненский, Феодосия, Кировский, Красноперекопский, Сакский – подробности по заболевшим не приводились.

По семье из Красноярска о том туристы это или крымчане информации нет. Так же не известно будет ли проведена проверка всех пассажиров самолета рейса, которым они прибыли в Крым.

Всего на текущий период в республике зарегистрирован 561 случай новой коронавирусной инфекции, 36 из которых завозные из-за границы, 89 случаев завезены из субъектов РФ и лица, выявленные по контакту с ними, 413 случаев при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 23 – при лабораторном осмотре здоровых лиц. Выздоровевших за весь период – 367 человек.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.