X

В Крыму осуждены организаторы незаконной миграции

10:57 16.06
В Крыму осуждены организаторы незаконной миграции

Фото ФСБ

Красногвардейский районный суд вынес приговор семерым гражданам, организовавшим канал незаконной миграции иностранцев в Крым. В преступную группу входили четверо россиян, а также граждане Узбекистана, Киргизии и Украины. Распределив между собой роли, они с сентября 2018-го по май 2019-го заказывали поддельные штампы службы миграционной учета МВД, а также находили желающих приобрести поддельные отрывные части бланков уведомлений. Согласно материалам ФСБ Крыма, раскрывшего эту незаконную схему, обвиняемые размещали на сайте бесплатных объявлений информацию об оказании миграционных услуг иностранным гражданам, договоривались с ними о встрече и продавали поддельные документы.

Клиентами мошенников чаще всего становились иностранцы, у которых истек или близился к завершению законный срок временного пребывания на территории РФ. Выполнить требования нормативных актов в сфере миграционного учета они уже не могли или не успевали, а поэтому покупали документы, удостоверяющие их личности и признаваемые Россией миграционные карты. За подобные услуги с каждого иностранца взималась плата в сумме от 3000 до 5000 рублей.

В суде подсудимые согласились с предъявленным обвинением и заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Суд, учитывая личности подсудимых, их явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, активную помощь в расследовании преступления и отсутствие отягчающих обстоятельств, назначил четверым подсудимым наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы и троим - в виде трех лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе суда. -Вместе с тем суд счел возможным назначить обвиняемым условные сроки с двухгодичным испытательным сроком и штрафом в размере 100 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.