X

Стимулирующие доплаты феодосийским медикам за COVID-19

13:56 16.06
11 миллионов 334 тысяч рублей получили 242 медицинских работника Феодосийского муниципального образования в период с 21 марта по 31 мая 2020 года в качестве стимулирующих доплат за оказание медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения.
Стимулирующие доплаты феодосийским медикам за COVID-19

Стимулирующие доплаты феодосийским медикам за COVID-19

Наибольшее число медиков, которым к этому времени выплачена компенсация - это сотрудники стационара инфекционного отделения детской больницы, лаборатории, а также специалисты хирургического и травматологического, анестезиологического отделений Феодосийской городской больницы, а также Городской поликлиники.

«Выплата производится за фактически отработанное время согласно табелю учета рабочего времени за текущий месяц с учётом факта работы независимо от количества смен или часов за риск работы с больными с COVID-19. Уже 115 медработников получили выплаты по 213-му Постановлению Совета министров Республики Крым, еще 82 сотрудника по 415-му Постановлению Правительства Российской Федерации и 45 работников, согласно 484-го  Постановления Правительства Российской Федерации» - сообщил и.о. главного врача ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр» Андрей Вербов.

Размеры выплат

Право на выплату стимулирующих доплат имеют медработники оказывающие медицинскую помощь гражданам, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.

В соответствии с Постановлением Совета министров Республики Крым от 15 апреля 2020 года № 213, врачи при амбулаторно-поликлинической помощи получают 13734 рублей, при стационарной помощи 23418 рублей, средний медицинский персонал 9 367 рублей и 16 709, младший медперсонал - 6 684 рублей и 7 025.

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 415 предусматривает выплаты большего размера. Так, врачи за амбулаторно-поликлиническую помощь получают 21 266 рублей, за стационарную помощь 26 582 рублей. Средний медицинский персонал 10 633 и 13 291 рублей, младший медперсонал 5 316 и 7 975.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 года № 484 врачи за стационарную помощь получают 80 000 рублей, средний медперсонал - 50 тысяч и младший - 25 тысяч рублей.

Медицинский персонал ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр» по вопросам дополнительных выплат стимулирующего характера за COVID-19 может обратиться к своему непосредственному руководству и в управление администрации Феодосийского медицинского центра.

 

Нормативные правовые акты

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 415 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией».

Постановление Совета министров Республики Крым от 15 апреля 2020 года № 213 «Об установлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией».

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 года № 484 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19».

 

Источник: Феодосийский медицинский центр.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.